Spiele und Ansetzungen

Seit 2016 hat der TVBB ein neues System zur Verwaltung der Ergebniserfassung der Verbandsspiele: die nuLiga. Für einige sicherlich gewöhnungsbedürftig. Eine kurze Erklärung, wie man sich am besten zurechtfindet: man klickt zunächst auf Vereine, gibt im Suchfeld Pankow ein, wählt Grün Gold Pankow und landet auf dieser Seite:

Alle Ansetzungen auf nuLiga

 

Alle Heimspiele 2021 im Überblick

 DatumMannschaftGastmannschaft
12.06.2021 14:00D40 VerbandsligaTC Mahlow 1957
13.06.2021 09:00H30 MeisterklasseTennis-Club Tiergarten
13.06.2021 14:00H40 VerbandsoberligaTC GW Nikolassee
16.06.2021 10:00H65 Bezirksoberliga IBFC Alemannia 1890 e.V.
19.06.2021 14:00D40 VerbandsligaTC Gelb-Weiß Falkensee
 D00 BOL 2TC WG Lichtenrade II
20.06.2021 09:00H30 Bezirksklasse (4er)TC Blau-Weiß Britz III
22.06.2021 10:00H75 VerbandsoberligaGrunewald TC
07.08.2021 09:00U15m VLTV Blau-Weiß Biesdorf
08.08.2021 09:00U15w BOL IVfV-Spandau 1922
08.08.2021 14:00H40 VerbandsoberligaTK Blau-Gold Steglitz
10.08.2021 10:00H75 VerbandsoberligaBTTC Grün-Weiß
14.08.2021 09:00U18 m BL ISC Eintracht Berlin e.V.
14.08.2021 14:00D00 BOL 2Pro Sport Berlin 24 -Gatow
15.08.2021 09:00H30 MeisterklasseTC GW Lankwitz
21.08.2021 09:00U12 VLTC Lichterfelde 77
21.08.2021 14:00D40 VerbandsligaTC Friedrichshain
22.08.2021 09:00H Bezirksoberliga ITennis-Club SCC Berlin IV
22.08.2021 14:00H50 VerbandsoberligaZehlendorfer TuS von 1888
24.08.2021 10:00H75 VerbandsoberligaTennisverein Elsterwerda
25.08.2021 10:00H65 Bezirksoberliga IVfL 1891 Tegel
28.08.2021 09:00U18 m BL ITC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V.
28.08.2021 14:00Mid VL'Sutos' 1917 II
29.08.2021 09:00H30 Bezirksklasse (4er)TC Berlin-Weißensee III
29.08.2021 14:00H50 VerbandsoberligaTC RW Großbeeren
04.09.2021 09:00U12 VLBerliner SV 1892
04.09.2021 14:00D30 VerbandsoberligaNeuenhagener Tennisclub 93
05.09.2021 09:00H30 MeisterklasseTreptower Teufel TC
05.09.2021 14:00H50 VerbandsoberligaPSB24-Charlotttenburg
11.09.2021 14:00D30 VerbandsoberligaSV Reinickendorf 1896 II
12.09.2021 09:00H Bezirksoberliga ITC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V.
 H30 MeisterklasseTV Frohnau
12.09.2021 14:00H30 Bezirksoberliga ISG Bergmann-Borsig
18.09.2021 14:00D30 VerbandsoberligaTempelhofer Tennis-Club
19.09.2021 09:00H30 Bezirksoberliga INeuruppiner TC Grün-Weiß
19.09.2021 14:00H40 Verbandsoberliga'Sutos' 1917
26.09.2021 09:00U15w BOL IGrunewald TC II
 U15m VLTV Frohnau II
26.09.2021 14:00Mid VLTV Frohnau
 H30 Bezirksklasse (4er)TC Schwarz-Gold Berlin
  

Gratulation an Hardy Nitsche zum Sieg bei den diesjährigen Reinickendorf Open!

Wir gratulieren herzlich den erfolgreichen Finalisten des Kinder- und Jugendturniers 2021: 1. Francesco Mann; 2. Marvin Petsch, 3.

Jul
04

Das Beach-Tennis Turnier wird noch bis Anfang August ausgetragen - und die Grün-Goldenen sind dabei.

Jul
18

Das beliebte tvbb Mixed-Doppel Turnier ist fester Bestandteil im Sommerprogramm der Grün-Goldenen...